Главный судья: Гусев (Серов)
"Сибирь": Вьюхин; Завальнюк-Чех, Субботин-Белов-Метлюк; Гурень-Розаков, Акимов-Хасанов-Головин; Гришин-Аксененко, Докшин-Хацей-Семенов; Тезиков-Коледаев, Кознев-Шепеленко-Варламов; Попов, Машанов.
"Северсталь": Ламот; Чиерны-Любушин, Трубачев-Гулявцев-Григоренко; Траханов-Горелов, Полушин-Соин-Булатов; Турковский-Медведев, Конькин-Бердников-Самылин; Александров-Шинин, Плющев-Малов-Пискунов; Трифонов.

1 период:
Голы: Гулявцев (Григоренко), 01:54 (0:1-бол.), Полушин (Булатов, Траханов), 18:56 (0:2).
Удаления: МЕТЛЮК, 00:28, ХАСАНОВ, 03:57, Пискунов (2+2), 03:57, ТЕЗИКОВ, 05:51, Самылин, 08:20, Полушин, 10:12.
2 период:
Голы: Медведев (Турковский), 22:12 (0:3-бол.), ЗАВАЛЬНЮК, 31:29 (1:3), Трубачев (Гулявцев, Григоренко), 38:21 (1:4-бол.).
Удаления: РОЗАКОВ, 21:42, Шинин, 22:58, БЕЛОВ, 23:23, Александров, 25:41, Турковский, 28:17, ЗАВАЛЬНЮК, 31:29, АКИМОВ, 32:37, Траханов, 39:09.
3 период:

Удаления: Горелов, 49:19.
Штраф: 14 - 18

Лучшие игроки: ЗАВАЛЬНЮК - ЛАМОТ

Поражение в стартовом матче от "Спартака" не внушило оптимизма в болельщиков новосибирской команды, и сегодняшний матч с "Северсталью" собрал гораздо меньше поклонников команды.

Состав "Сибири" претерпел небольшие изменения. Не попали в заявку Игорь Валеев, Максим Савосин, появились Роман Попов, Дмитрий Семенов, Илья Докшин, а ворота защищал Александр Вьюхин.

"Сибирь" начала матч очень активно, уже на 15-й секунде Денис Метлюк опасно орудует клюшкой на пятаке Ламота, но не хватило немного везения. Но тут же Метлюк нарушает правила, и оставляет "Сибирь" в меньшинстве. "Северсталь" свой шанс не упускает, хотя шайба полностью на совести голкипера Александра Вьюхина, шайба буквально выскользнула у него из ловушки и заползла в ворота. На 4-й минуте снова активен Метлюк. Да и вообще вся первая тройка смотрится предпочтительнее остальных. Стараются Белов и Субботин. На 6-й минуте Кознев и Шепеленко выходят два в одного, но Шепеленко, получив великолепный пас от Кознева зарядил шайбу мимо ворот. Тут же Гришин проводит великолепный силовой прием против Григоренко, чем заслужил овации от благодарных болельщиков. На 12-й минуте очень остро атакует звено Кознева, затем уже Хасанов отдает пас на Акимова, тот бьет мимо. На 15-й минуте Андрей Субботин один на пятаке Ламота, но вратарь на месте. На 17-й минуте грубо играют против Тезикова, ему рассекают лицо, он уходит с площадки, истекая кровью. Но ни один из трех судей момента не видел, поэтому никто не понес наказания. А "Сибирь" после этого момента выглядела несколько растеряной и снова пропускает. На этот раз Полушин бросил с острого угла, и попал в ближний угол Вьюхина прямо в девятку. Гол получился очень эффектный.

Второй период снова начался с огорчения. "Северсталь" реализует уже второе большинство. Отличился Полушин. На 25-й минуте Сергей Акимов проходит по правому флангу, бросает - во вратаря! На 26-й минуте Александр Головин опасно бил с ближней дистанции, вратарь еле зафиксировал шайбу, так как Головин показал, что будет отдавать передачу, и Ламот "купился". На 29-й минуте Полушин убегает один в ноль, но моментов распорядился бездарно, даже не сумев бросить по воротам Вьюхина. А на 32-й минуте наконец-то Вячеслав Завальнюк награждает сам себя за хорошую игру заброшенной шайбой. Причем сделал все сам, практически без помощи партнеров. А "Северсталь" снова забивает в большинстве. На этот раз автором шайбы становится скоростной Трубачев.

Третий период начался с прохода один в ноль неутомимого Юрия Трубачева, лишь в последний момент Мартин Чех в падении выбил шайбу из-под клюшки молодого нападающего. На 53-й минуте Денис Метлюк уже в которой раз в матче не забивает из выгоднейшей позиции. На 54-й минуте Кокуёв убегает один в ноль, но Вьюхин вышел из этой дуэли победителем. Последние минуты матча команды откровенно доигрывали. Теперь нас ждет матч с "Авангардом". Прощальный. Для Равиля Якубова.